18 ноября, в центральной библиотеке района, в зале Центра культуры района, прошёл первый день недели «Живой классики».

18 ноября, в центральной библиотеке района, в зале Центра культуры района, прошёл первый день недели «Живой классики». Открыла мероприятие директор МКУК «КМРЦБ» Зубайриева Марина. Она рассказала о неделе «Живой классики», приуроченной к IX  Всероссийскому конкурсу  юных чтецов, представила участников и гостей мероприятия.

 Этот  день проводил отдел абонемент. Заведующая отдела Зубуханова Муслимат провела ознакомление с книжным фондом , представила рекомендательные списки для проведения конкурса «Живой классики», провела презентацию по книгам классиков М.Зощенко «Обезьяний язык» и В.Гроссмана  «Жизнь и судьба».

В презентации принимали участие школьники Стальской гимназии: Абдулкапиров Магомед и Абдулкапирова Айшат, а также школьники  Стальской школы №3 Магомедова Дианат и Дадагишеев  Камалудин.

На мероприятие присутствовали учащиеся Султанянгиюртовской СОШ №2 с вожатой Абакаровой Асият Исаевной, а также представители учреждений культуры, главный специалист отдела культуры ФК и спорта туризма и МП Абдулвахидов Магомедрасул.

В библиотеке были оформлены книжные выставки по произведениям, рекомендуемым к проведению конкурса «Живая классика».

Презентации по произведениям сопровождались видеороликами, озвученными музыкой.

Присутствующие посмотрели видеоролик с выступлением президента фонда «Живая классика».

Участники, проводившие презентации, награждены благодарственными письмами.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.