Ушла в историю афганская война

Время неумолимо отсчитывает свой бег: 5, 10,15, 20, 25,30…  Тридцать три года минуло с той поры как завершилась  война  в Афганистане.

Восемнадцатилетние парни, надев панамы с красной звездочкой, не ведали, в какую политическую кровавую игру их втянули. Не знали, что некоторые уже никогда не вернуться домой с перевалов черных гор Афганистана, сложат свои юные головы на чужбине.

Ушла в историю афганская война. Но ещё долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых. Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане, когда – то это называлось «выполнением интернационального долга». Незаживающая рана – Афганистан. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья  юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. Смерть близкого, порой единственного человека – это такое страшное потрясение, такой удар, от которого не всем суждено оправиться.

Заведующая библиотеки селения Нижний Чирюрт,Сурхаева Джамиля, представила видеоматериал  о своём земляке  Юсупове Абдулвагабе Расуловиче  который проходил службу в Афганистане и не вернулся домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.