Делегация из Кизилюртовского района приняла участие во втором Международном туристическом форуме

Делегация из Кизилюртовского района приняла участие во втором Международном туристическом форуме

Делегация из Кизилюртовского района в составе заместителя главы администрации района Ибрагима Муталибова, коллективов Центра традиционной культуры, ансамбля «Хадум», а также отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма приняли участие во втором Международном туристическом форуме «OPEN DAGESTAN».
Туристический фестиваль стартовал в Махачкале 16 октября. Глава республики Владимир Васильев посетил выставку народных промыслов и ремесел, проходящий на площадке перед музеем «Россия — моя история».
В мероприятии приняли участие и представители туротрасли регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, федеральных и региональных органов власти в сфере туризма и оздоровления, органов местного самоуправления, экспертных сообществ, субъектов туристского бизнеса, вузов, федеральных и региональных СМИ, а также потенциальные инвесторы.
Стоит отметить, что на выставке народных промыслов и ремесел, проходящей на площадке перед музеем «Россия — моя история», были выставлены изделия учителя Гадаринской СОШ Асхабгаджи Сайгидмагомедова. Он представил на обзор публике большое количество изделий декоративно — прикладного и технического творчества. Все работы были сделаны им и его учениками собственноручно. Основное направление-роспись, резьба и инкрустация по дереву.
Преподаватель географии и математики Акнадинской СОШ Гаджи Магомедов провел на форуме видеопрезентацию по теме развития сельского туризма в Кизилюртовском районе.
Песню про Дагестан спела солистка межпоселенческого культурно-досугового центра Асият Джанавова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.