Посетили на дому труженика тыла.

В канун  празднования, Великой Победы,  заведующая библиотеки селения Нижний Чирюрт, Сурхаева Джамиля вместе с учащимися  2 класса Нижнечирюртовской СОШ, Сурхаевой Зулейхой, Дарбишевым Сулейманом и Юсуповой Мадиной, посетили на дому труженика тыла и дети войны Джабраилову Патимат Арабиевну. Родилась она 4 февраля 1930 года в Кизилюртовском районе селение Гельбах.  Окончила 4 класса. С 10 лет работала в колхозе. В 1941 году её   4 брата ушли на войну. В 1943 году  работала в тылу с отцом и старшей сестрой, копали окопы, вытаскивали песок в Тереке.  

Хлебнув на своем веку немало лиха, поколение наших бабушек  знает цену простому  человеческому  счастью, не требуя много от судьбы, они берегут покой  в своем роду, оставаясь главными хранительницами семейных и общечеловеческих ценностей. Они берегут этот маленький мир, как когда-то помогли отстоять мир большой. Наш  народ, от мала до велика выстоял, сплотившись перед лицом страшной угрозы, ведомый общей мечтой о победе, общей надеждой на возвращение родных и близких с фронта.

Школьники поздравили труженика тыла Джабраилову Патимат Арабиевну с Великим праздником, рассказали стихи, подарили подарок.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.