«Я верю,что все женщины прекрасны…»

5 марта, в центральной библиотеке района, состоялось мероприятие “Я верю,что все женщины прекрасны…», посвящённое международному женскому дню 8 марта. На мероприятие были приглашены женщины с 15 сёл района. Женщины, которые посвятили себя не только семье и детям, но проработали долгое время, посвятили себя  общественной деятельности.

С селения Гадари на мероприятие присутствовала учитель химии Гадаринской СОШ Малагусейнова Калимат Царликовна, которая окончила Дагестанский педагогический институт, получила специальность учителя биологии и химии, с 1974 года и по сей день она работала в школе, на разных должностях. Уже 20 лет работает завучем Гадаринской СОШ. Имеет звание «Почётный работник общего образования РД». Она всегда  в гуще общественной  работы.

Ученица 5 класса Гадаринской СОШ Абубакарова Халимат рассказала о Калимат Царликовне и посвятила ей стихи.

От селения Зубутли-Миатли на мероприятие присутствовала работница совхоза,ныне на пенсии, Айдемирова Хадижат Ахмедрашидовна,её трудовой стаж составляет 40 лет. Воспитала троих детей. Всегда была передовицей, труженицей, её фотографии  висели на Доске Почёта.

Ученица 4 класса Зубутли- Миатлинской СОШ,Гаджиева Марьям  рассказала присутствующим  о ней и посвятила ей стихи.

От селения Чонтаул на мероприятие присутствовала Яшубова Рукият Хайбулаевна, начальник военно- учётного стола. Стаж её работы- 25 лет и по сей день работает.

Была награждена грамотой от имени военного комиссара Кизилюртовского района «За лучшую подготовку граждан на военную службу».

Ученик 5 класса Чонтаульской СОШ Исаев Абубакр  представил её присутствующим и посвятил ей стихи.

От селения Нечаевка присутствовала Джаватханова Пазилат Хайтмазовна, учитель начальных классов Нечаевской СОШ №1. Пазилат Хайтмазовну знают не только в Нечаевке,но и во всём Кизилюртовском районе, активно занимается общественной деятельностью  всю жизнь. Имеет большой трудовой стаж работы в школе. Ученица 10 класса Нечаевской СОШ №1 Ибрагимова Карина рассказала нам о ней, посвятила ей стихи, а также приехала на мероприятие и её односельчанка, которая написала о ней стихи.

Стоит только удивляться, её энергии.

От селения Нижний Чирюрт на мероприятие присутствовала Булатова Дайганат Абдулбасировна, секретарь администрации МО СП «село Нижний Чирюрт». Её трудовой стаж начался с 1988 года.

Ученица 11 класса Нижничирюртовской СОШ Казимагомедова Фатима рассказала нам о её жизни и трудовой деятельности, посвятила ей стихи.

От селения Стальское, у нас в гостях, была Магомедова Умакусум Абдулкеримовна, отдел кадров совхоза им. У. Буйнакского. Она воспитала четверых детей. Начала свою трудовую деятельность в 1972 году, работает и по сей день.

Ученик 7 класса Стальской гимназии Магомедов Зайнутдин рассказал нам о её жизни и трудовой деятельности и посвятил ей стихи.

От селения Новый Чиркей, мы познакомились с медсестрой участковой больницы Абдурахмановой Хадижат Устархановной. После окончания Дагестанского государственного училища, в 1986 году, работает в участковой больнице селения Новый Чиркей.

Ученица 9 класса Новочиркейской СОШ№1, Алхилаева Хава, рассказала нам о ней и посвятила ей стихи.

От селения Султанянгиюрт, у нас в гостях, была Атавова Айнюргият Багавдиновна.

После окончания Дагестанского Медицинского института, проработала 45 лет на разных должностях.

Начала свою деятельность в Кизилюртовской больнице педиатром,ныне на пенсии.

Ученик Султанянгиюртовской СОШ№2, 11 класса, Мусакаев Мусакай  познакомил нас с ней, а волонтёр «Свет добра» Мусакаева Батули,посвятила ей стихи.

От селения Миатли, у нас в гостях, была Мусаева Калипат Багавдиновна, начальник военно- учётного стола. Калипат Багавдиновна- многодетная мать, она воспитала пятерых детей, награждена «Медалью материнства». С 1975 года она начала свою трудовую деятельность и по сей день работает.

Ученица 9 класса Зубутли-Миатлинской СОШ, Мусаева Патимат, познакомила нас с этой прекрасной женщиной, а ученица 2 класса Зубутли-Миатлинской СОШ, Магомаева Патимат, посвятила ей стихи.

От селения Гельбах, у нас  в гостях была Адуева Жаминат Абжалиловна. После окончания Буйнакского медицинского училища,работала на разных должностях, сейчас работает участковой медсестрой терапевта Гельбахской врачебной амбулатории.

Ученица 8 класса Гельбахской СОШ, Керимова Халимат, познакомила присутсвующих с ней и посвятила ей стихи.

От селения Шушановка, у нас в гостях была медицинская патронажная сестра, Султанова Сакинат Солтанпашаевна. Её трудовой стаж составляет- 41 год. Оказывала первую медицинскую помощь, почти, весь период пандемии.

О ней рассказала заведующая библиотеки селения Шушановка, а ученик 4 класса Шушановской СОШ, Султанов Алихан, посвятил ей стихи.

От селения Комсомольское, мы встретились с учителем родного языка, Асадулаевой Марзигат Магомедовной. Педагогический стаж Марзигат Магомедовны – 50 лет, начала свою трудовую деятельность в1969 году. Награждена званием «Почётный работник общего образования РФ». В 2008 году стала победителем конкурса «Лучший учитель  по РФ», является координатором учителей родного языка и литературы Кизилюртовского района.

Ученица 7 класса Комсомольской СОШ, Насруллаева Патимат, рассказала нам о ней и посвятила стихи.

От селения Акнада, к нам в гости приехала Ангутаева Зоя Мусаевна, педагог – библиотекарь. Родила и воспитала 4-х сыновей. Её трудовая деятельность началась в 1975 году, работает и по сей день.

О ней нам рассказала, ученица 11 класса Акнадинской СОШ, Джамалудинова Патимат и посвятила ей стихи. От селения Кироваул, в гостях была Мукумагомедова Ума Магомедовна, учитель начальных классов Кироваульской СОШ. Вот уже 41 год, после окончания Хасавюртовского педагогического училища, она работает в Кироваульской СОШ, учителем начальных классов.

Ученица 7 класса Кироваульской СОШ, Бейбулатова Пасихат, познакомила нас с ней и посвятила ей стихи.

От селения Кульзеб, мы встретились с директором Кульзебской СОШ, Рашидовой Халимат Магомеднуровной.

Её трудовой стаж начался после окончания Махачкалинского ДГУ, который она закончила в 1988 году. Работала на разных должностях. С 2016 года работает директором Кульзебской СОШ. О ней рассказал ученик 4 класса Кульзебской СОШ, Нажмудинов Мухаммад.

Мы познакомились с прекрасными людьми, мамами, тружениками, общественниками и таких у нас в районе немало. Заместитель главы района Муталибов Ибрагим Исаевич поздравил всех с этим прекрасным весенним днём, пожелал всем здоровья, трудовых успехов. К поздравлениям присоединился и заведующий отделом культуры ФК и спорта,туризма и МП Кадиев Магомедгаджи Кадиевич, а также главный специалист отдела культуры Абдулвахидов Магомедрасул. Всем гостям были вручены розы и небольшие подарки.

Представители досугового центра района:Синдиков Юсуп, Абдулкадырова Шахрузат, Абдуллаева Хурия показали музыкальную программу для гостей.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.