«12 декабря — День Конституции Российской Федерации»

В центральной районной библиотеке, прошел информационный час на тему: «12 декабря — День Конституции Российской Федерации»
Цели: 1. Воспитать у детей уважительное отношение к государственным символам России, Конституции — основному закону страны.
Конституция — это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.
Каждый человек имеет право на свободу слова. Каждый человек имеет право на бесплатно среднее образование. Каждый человек имеет право на работу. Каждый человек имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Каждый человек имеет право на собственную неприкосновенность. Каждый человек имеет право на неприкосновенность его жилья и имущества.                                                                              Всего в Конституции записано 58 различных прав. Права есть у каждого гражданина, но есть и обязанности, которые нужно выполнять.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.