«Творческий путь Расула  Гамзатова»

6  сентября, в Центре культуры «МР Кизилюртовский  район» совместно  с библиотекой района  и СОШ №4 г. Кизилюрт,  прошел поэтический час на тему:   «Творческий путь Расула  Гамзатова», в  котором приняли участие школьники СОШ№4.

 

Цель: – повышение интереса к национальной культуре и литературному наследию народов России через популяризацию творчества народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

8 сентября 2019 года исполнится  96 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля — Расула Гамзатова. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его величавой, прекрасной и разноликой поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается

Творчество Расула Гамзатова любят и почитают во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. В своих глубоко национальных, самобытных, мудрых стихах поэт с предельной искренностью и внутренней убежденностью рассуждает о судьбах мира, о нравственном облике человека, о любви к родине, женщине, дружбе.

 Великого поэта нет рядом с нами, но еще долго его творчество будет трогать сердца людей, находить отклик в их душах и учить нас добру и любви к своей малой родине и к родному Отечеству.. Это человек, который всегда воспевал духовные ценности проживающих в республике народов, был большим патриотом родного края. Но не только Дагестану посвящал он свое творчество. Расул Гамзатов известен всей России и за ее пределами.

Провела поэтический час заведующая детским читальным залом Асадулаева Г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.