«День солидарности в борьбе с терроризмом».

3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе             с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В центральной  районной библиотеке, в читальном зале совместно с Центром культуры района  провели  выставку-предупреждение «Терроризм-угроза современности».

Цель: участие библиотеки в информационном противодействии терроризму.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями,                     чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.                                                       Вовремя предоставленная информация, умело и точно подобранные материалы, через которые тонко, тактично, без нагнетания настроений воспитывать внимательность, бдительность, разъяснять с помощью специальной литературы особенности поведения и взаимодействия людей — это одна из основных задач библиотеки в наше непростое время.                                                                               Дети, подростки, молодёжная среда требует к себе особого отношения и внимания. Для их достойного будущего, полноценного духовного и интеллектуального развития должны учитываться все нюансы в борьбе с терроризмом.  И библиотека принимает активное участие в профилактике экстремизма, в формировании национального сознания и гуманных чувств у подрастающего поколения.

Выставку подготовили : заведующая читальным залом Магомедова Н и библиотекарь Шаруханова Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.