Урок мужества, посвященный к 20-летию разгрома международных террористов в Дагестане. Август-сентябрь 1999 года.

5 августа, провели урок мужества, посвященный к 20-летию разгрома международных террористов в Дагестане. Август-сентябрь 1999 года.
Цель: а) расширить знания читателя по истории родного края и повышения статуса защитника Отечества среди юношей;
б) Воспитывать чувство патриотизма гордости за свою Родину.
Каждый год дагестанцы вновь и вновь переживают августовские дни 1999 года. Сегодня, по прошествии 20 лет, события тех дней, слова, добрые дела, подвиги и трагедии людей, переживших тревожные дни, мы не забываем.
К этим событиям, в районной библиотеке, читальном зале,заведующая читального зала Магомедова Наида совместно с Центром культуры района провели беседу, а так же развёрнутую книжную выставку «Август 1999год». На ней представлены журналы и книги, изданные в дагестанских издательствах в разные годы. В них показан героический подвиг народов Дагестана в противостоянии непрошеным гостям, помощь воинов Российской армии, сотрудников полиции и спецслужб, интербригад, земляков, живущих в российских регионах. В книгах отражён патриотический, нравственный дух нашего народа и подвиг ополченцев-добровольцев, солдат, офицеров, генералов, журналистов, в том числе руководителей России и Дагестана.
Во время беседы и знакомясь с содержанием книг на выставке, наши читатели убедились, что 1999-й год стал годом суровых испытаний на прочность единства народов России и Дагестана, дружбы и сплочённости, готовности прийти на помощь друг другу, испытаний принципов целостности и неделимости Дагестана в составе Российского государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.